14:54, 25 апреля 2015 года

«Зенит»-м — «Арсенал»-м: зенитовцы одержали самую крупную победу в сезоне

25 апреля «Зенит»-м на своем поле разгромил резервистов тульского «Арсенала» в матче 25-го тура первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 5:0. Голами в составе петербуржцев отметились Павел Долгов, оформивший хет-трик, Дмитрий Чистяков и Павел Назимов. Отметим, что во втором тайме зенитовцы забили три гола в течение четырех минут — с 52-й по 56-ю.

Победа над «Арсеналом» стала для команды Александра Селенкова самой крупной в текущем сезоне. До этого рекордной была победа над лиссабонской «Бенфикой» в рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА со счетом 5:1. В молодежном первенстве «Зенит»-м последний раз так крупно побеждал 5 декабря 2013 года, когда дома разгромил екатеринбургский «Урал» со счетом 6:1.

Обыграв «Арсенал», зенитовцы набрали 34 очка и поднялись на десятое место турнирной таблицы.

Следующий матч «Зенит»-м проведет 1 мая в гостях против молодежки московского «Спартака».