13:41, 20 апреля 2015 года
13:41, 20 апреля 2015 года

Дмитрий Радченко: «Зениту» не хватило свежести для победы над «Кубанью»

Бывший футболист сине-бело-голубых Дмитрий Радченко в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча с «Кубанью», предположил, что команда выглядела немного усталой в концовке встречи, и отметил нацеленность зенитовцев на результат. 

— Если в первом тайме игра была примерно равной, то во втором «Зениту» удалось прижать соперника к воротам. У петербуржцев были моменты, чтобы реализовать свое преимущество, «Кубань» же отвечала острыми контратаками. Мне кажется, сине-бело-голубым не хватало свежести. Было заметно, что игроки «Зенита» устали в концовке встречи. Однако я не сомневаюсь в том, что петербуржцы очень хотели победить в этом матче. 

В поединке с «Кубанью» было крайне важно сыграть на ноль, продемонстрировать уверенность и хладнокровие в обороне. Это связано еще и с тем, что футболистам «Зенита» в четверг предстоит встреча против «Севильи». Поэтому итог матча против «Кубани» можно занести в актив. Ничья приближает нас к заветным золотым медалям.  

Осталось шесть туров до конца чемпионата. Уверен, что наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш не даст расслабиться своим подопечным, будет настравивать их на победу перед каждым матчем. Когда у соперников уже не будет шансов догнать сине-бело-голубых — а мне бы хотелось, чтобы это произошло как можно скорее, — тогда и отношение к матчам будет немного иным. Но пока заметно, что тренер настроен очень серьезно, нацелен на результат.

img
img