18:36, 21 марта 2015 года
18:36, 21 марта 2015 года

Павел Осипов: «По игре мы смотрелись интереснее лидера первенства»

Полузащитник «Зенита»-м — о причинах поражения от «Динамо», своем ударе со штрафного в крестовину и превосходстве соперника в возрасте.

— Соперник в сегодняшнем матче ничего особенного собой не представлял, просто загружал мячи вперед. Пропущенные же мячи стали следствием наших собственных ошибок.

— На первых минутах вы прижали «Динамо» к собственным воротам, создали несколько моментов. Была такая установка?
— Мы договорились, что сразу же начнем прессинговать соперника. В первые пятнадцать минут у нас это хорошо получалось.

— Первый гол «Динамо» стал следствием невнимательности? Ведь забили они уже со второго углового.
— Да, это была потеря концентрации. К сожалению, это с нами часто случается. Но тем и отличаются профессиональные игроки от еще непрофессионалов.

— Вы могли забить еще в конце первого тайма, когда попали со штрафного в перекладину. Зряче били в том эпизоде или наудачу?
— Зряче. Было не так далеко от ворот, нужно было просто перебросить стенку, но, к сожалению, мяч попал только в крестовину.

— На 70-й минуте «Зенит» возродил интригу в матче, но уже через полминуты она снова умерла.

— Я сам не понял, как так вышло. Забил гол, подумал, что сейчас пойдет игра, было видно, что динамовцы подсели. Но мы пропустили в первой же ответной атаке. Как так получилось, не знаю — только они развели, а мяч уже влетает в наши ворота. После этого наши дела стали плохи.

— Обидно?
— Конечно. Соперник ничего сам не создал, все моменты для гола мы сами им предоставили. Комбинационно мы смотрелись поинтереснее. Моментов у нас было больше, другое дело, что их надо реализовывать.

— Ощущения, что играете против почти наверняка будущего чемпиона, не было?
— Нет. Было ощущение, что играем против более старших футболистов, которые превосходят нас физически. Но не более.

img
img