10:37, 20 марта 2015 года
10:37, 20 марта 2015 года

Максим Боков: «„Зенит“ доказал, что он умеет играть от обороны»

Экс-защитник «Зенита» Максим Боков поделился своими впечатлениями от матча сине-бело-голубых против «Торино», в котором подопечные Андре Виллаш-Боаша, несмотря на поражение, обеспечили себе выход в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

— Игра получилась боевой что с одной, что с другой стороны. Мне показалось, что «Зенит» играл исключительно на результат. У команды не было страстного желания забить гол. Оно понятно, ведь счет 2:0 полностью устраивал «Зенит». Поэтому сама игра как зрелище мне не очень понравилась, потому что я сторонник искрометных и быстрых атак. А таких действий в прошедшей игре мы увидели очень и очень мало.

Если говорить об оборонительной игре, которую показал «Зенит», то нельзя сказать, что она полностью получилась, потому что один гол зенитовцы все-таки пропустили. А после него у меня были опасения, что «Торино» сможет забить еще. У них сразу же был очень опасный момент, когда мяч угодил в стоящего в воротах Ломбертса.

Но с учетом того, что на пути «Зенита» дальше могут встретиться совершенно разные команды, нужно уметь показывать как атакующий футбол, так и оборонительный. «Зенит» доказал, что он может и умеет играть от обороны.

img
img