«Зенит» продлил контракт с Доменико Кришито

Футбольный клуб «Зенит» и итальянский защитник Доменико Кришито достигли договоренности о продлении контракта. Новое соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2017/18.

«Зенит» продлил контракт с Доменико Кришито

Кришито, ранее выступавший за «Дженоа» и «Ювентус», присоединился к сине-бело-голубым в 2011 году и в общей сложности за четыре сезона провел в составе «Зенита» 103 матча, в которых отметился 8 голами и 13 результативными передачами.

Вместе с командой он побеждал в чемпионате страны и дважды становился вице-чемпионом России, а по итогам сезона-2011/12 стал №1 в списке 33 лучших футболистов РФПЛ.

— Прежде чем принять решение о продлении контракта, я обсудил все со своей семьей, — рассказал Кришито. — Мы все счастливы в Петербурге, меня все устраивает в «Зените» — это топ-клуб, топ-тренер, отличные друзья. Так что если бы я не был счастлив, ничего бы не произошло. Я же действительно хочу играть здесь как можно дольше!

• Stella Mare
    0.2
    13 03 2015 в 18:21
    Какая отличная новость! Поздравляю, Миммо!!!
    Сколько было сомнений по поводу того, удастся ли вернуться Кришито на прежний уровень после травмы - и вот, пожалуйста: не только вернулся, но и снова стал лучшим на своей позиции)
  • Yuranewaspb
    13 03 2015 в 19:58
    Торино, как написали, Доменико забил восьмой.
    Поздравлю Зенит с хорошим трансфером, вполне можно назвать этим словом.
  • Dergachoff
    14 03 2015 в 02:02
    Хорошая новость! Побед и главное здоровья!
  • KIRMSSE05
    14 03 2015 в 20:25
    Миммо обрёл отличную форму. Был период, когда он после травмы "боялся" вступать в "жёсткие" единоборства с противником. Все "страхи" прошли и вновь он стал надёжным и неустрашимым бойцом. Продление контракта - хорошая новость для его семьи, которой Питер пришёлся по душе, а главное - для многочисленных фанов Миммо. Можно от души и поздравить! Удачи тебе!