21:08, 04 марта 2015 года
21:08, 04 марта 2015 года

Евгений Козлов: «Хороший футболист должен уметь играть на разных позициях»

Нападающий «Зенита»-2 — о товарищеском матче с «Пекином Баси», в котором он отметился голом, опыте Данко Лазовича и умении играть на разных позициях.

— Сегодняшний соперник мне понравился, «Пекин Баси» — неплохая и играющая команда. Китайцы хорошо контролировали мяч, а мы старались их прессинговать, отбирать мяч и проводить быстрые атаки. Думаю, у нас это получилось. Но все равно еще будем смотреть и разбирать свои ошибки.

— После первого тайма ваша команда вела в счете, вторую половину встречи вы тоже неплохо начали. Но затем «Зенит»-2 пропустил два подряд мяча. Что случилось в этот момент? Потеряли концентрацию?
— Я не думаю, что это из-за невнимательности. Просто мы решили разыграть мяч, и технический брак привел к пропущенным мячам. Но мы быстро перестроились и отыгрались.

— В составе соперника выступает бывший игрок «Зенита» Данко Лазович. Знали, что он сейчас играет за «Пекин Баси»?
— Да, конечно, мы были в курсе. Это известный футболист, мы многому можем у него поучиться. Я смотрел игры «Зенита», когда Лазович выступал за команду, и симпатизировал ему.

— Верили, что сможете спасти этот матч?
— Да, конечно. Мы вообще рассчитывали забить и третий гол и победить. Мы всегда хотим только выигрывать, но и ничья в данной ситуации тоже неплохой результат.

— По ходу второго тайма вы переместились с фланга в центр нападения. Быстро адаптировались к новой позиции?
— Я действительно давно не играл центрального нападающего, но хороший футболист должен хорошо играть на всех позициях. А позиция центрфорварда мне знакома, и я быстро на ней освоился.

img
img