11:38, 26 февраля 2015 года
11:38, 26 февраля 2015 года

Чемпионат филиалов U-8: «Выборгский» и «Московский» разыграют золото

«Выборгский» и «Московский» определят чемпиона в последних турах, а «Зенит» U-7 добывает третью победу и поднимается на 11-е место — в Академии завершился предпоследний игровой день чемпионата филиалов для команд 2007 года рождения.

В десятом туре «Зенит» U-7 ждала встреча с аутсайдерами турнира из «Гатчины». Перед этим поединком в активе соперника значилось всего два балла, тогда как сине-бело-голубые к тому моменту уже одержали две победы. Несмотря на разницу в возрасте, игроки Академии сумели одержать победу, не затратив при этом слишком много сил и эмоций, — 4:2.

Предпоследний игровой день состоял всего из двух туров, именно поэтому зенитовцы бросили все силы на второй поединок со «Всеволожском», который выглядел фаворитом в этой паре — на протяжении всего турнира команда шла в первой пятерке. Но после красивой победы над «Гатчиной» хозяева манежа почувствовали уверенность в своих силах. Порой это выливалось в самоуверенность, и пару раз желание пойти в обыгрыш стоило «Зениту» опасных моментов у своих ворот — последний защитник терял мяч в непосредственной близости от ворот. Надежной игрой блеснул голкипер сине-бело-голубых, и при обилии голевых возможностей гости провели всего один гол.

После перерыва «Всеволожск» стал чаще ловить «Зенит» на контратаках, в результате чего провел еще два мяча. Самый опасный момент у гостевых ворот создал капитан Егор Шестаков — сначала полузащитник накрутил нескольких игроков, заработал опасный штрафной, а затем мощным ударом угодил в крестовину. Сине-бело-голубые потерпели восьмое поражение на турнире, но показали при этом зрелищный и смелый футбол.

Перед заключительным игровым днем таблицу возглавляют «Выборгский» и «Московский», набравшие по 30 баллов. Именно эти две команды и разыграют между собой золотые медали. Календарь «Московского» выглядит слегка попроще, ведь в последнем туре они встретятся с «Локомотивом». А вот их конкурентов из «Выборгского» ожидает не только матч с «Невским фронтом», но и поединок с «Инконом». Кроме того, в личной встрече «Московский» обыграл «Выборгский» со счетом 3:0. Самые младшие участники турнира из «Зенита» U-7 занимают одиннадцатое место с девятью очками.

Заключительный игровой день первенства пройдет 4 марта.

img
img