14:50, 16 февраля 2015 года
14:50, 16 февраля 2015 года

Чемпионат филиалов U-10: «Инкон» догнал «Невский фронт»

«Инкон» догоняет «Невский фронт» в турнирной таблице, а самые юные участники турнира из «Зенита» U-9 опускаются на четвертое место — в Академии завершился второй игровой день чемпионата филиалов для команд 2005 года рождения.

По итогам первого игрового дня чемпионата филиалов в лидеры группы А вырвался «Невский фронт», набравший шесть очков в двух матчах. Следом расположились сразу три команды — «Зенит» U-9, «Инкон» и «Автово». Преследователи с нетерпением ждали осечки фаворита и в любой момент готовы были перехватить инициативу в чемпионской гонке.

Особенно в погоне за лидером усердствовали сине-бело-голубые. В первом поединке «Зенит» организовал настоящую осаду ворот «Великих Лук». Капитан команды Максим Козыревский выполнял огромный объем работы в середине поля, не позволяя соперникам зацепиться за мяч и перейти в контрнаступление. Именно после передач Козыревского центрфорвард Тимофей Иванов дважды оказывался на рандеву с голкипером. Нападающему не хватало точности и удачи при игре на втором этаже.

После перерыва Козыревский продолжил вести партнеров за собой. Все атаки сине-бело-голубых строились именно через него. Кроме того, появление габаритного форварда Арсения Ребенко слегка оживило действия «Зенита» в нападении. К сожалению, атакующим игрокам так и не удалось воспользоваться обостряющими пасами Козыревского. Символично, что капитан едва не принес хозяевам победу на последней секунде. После удара Максима снаряд угодил в перекладину, а затем отскочил точно на ленточку ворот.

Зенитовцы продолжили действовать в той же атакующей манере и в поединке с «Гатчиной». Мяч каким-то чудом не шел в ворота гостей. В одном из эпизодов Тимофей Иванов в упор расстреливал ворота — голкипер был на высоте, отразив этот выстрел. Несколько раз Иванову чуть не хватало скорости для того, чтобы опередить голкипера и вырваться на пустые ворота. Спорный пенальти перечеркнул все старания наших ребят. Игрок «Гатчины» безупречно исполнил удар с точки. В концовке гости на контратаке удвоили преимущество, а вскоре и вовсе довели дело до разгрома. После перерыва Иванов все-таки сократил отставание до двух голов, установив тем самым окончательный счет.

После четырех туров «Инкон» догнал «Невский фронт» в турнирной таблице — у обеих команд теперь по 10 очков. На расстоянии двух очков расположилось «Автово». «Зенит» U-9 набрал пять баллов и занимает промежуточное четвертое место.

Следующий игровой день первенства пройдет 22 февраля.

img
img