14:58, 12 февраля 2015 года

Сборы в Испании: «Зенит» с минимальным счетом уступил «Валенсии»

12 февраля сине-бело-голубые провели заключительный контрольный матч в рамках зимних тренировочных сборов.

В среду вечером «Зенит» прибыл из Хереса в Валенсию и на следующий день ранним утром отправился на тренировочную базу местного клуба, где при пустых трибунах встретился с одним из лидеров чемпионата Испании.

«Валенсии», вышедшей на поле основным составом, удалось открыть счет уже на 5-й минуте встречи: Дани Парехо реализовал штрафной, назначенный за фол Игоря Смольникова. Вскоре «Зениту» удалось перехватить инициативу, однако до конца тайма счет не изменился.

Во второй половине сине-бело-голубые продолжили давление на ворота хозяев и создали около десяти голевых моментов, но в итоге всё же потерпели поражение с минимальным счетом — 0:1.

Сразу после завершения встречи «Зенит» вылетел из Валенсии в Санкт-Петербург. После двух выходных команда возобновит подготовку к матчу с ПСВ в Удельном парке.