Эсекиэль Гарай признан лучшим игроком «Зенита» в декабре

Болельщики сделали последний в 2014 году выбор — лучшим футболистом в составе команды по итогам месяца во второй раз в сезоне признан защитник Эсекиэль Гарай!

Эсекиэль Гарай признан лучшим игроком «Зенита» в декабре

Аргентинец принял участие во всех трех матчах, проведенных «Зенитом» в декабре, и все три раза включался болельщиками в топ-3 лучших футболистов встречи. В текущем сезоне он уже становился лучшим футболистом месяца по итогам августа.

Гарай выступает за сине-бело-голубых с июля 2014 года. В общей сложности на его счету — 26 игр, 1 забитый мяч и 3 результативные передачи. Защитник совершил 25 отборов (66,5% удачных), 80 выносов и заблокировал 9 ударов; отдал 1 086 передач с общей точностью в 83,5% и создал 4 голевых момента.

Второе и третье места в декабрьском голосовании заняли Игорь Смольников и Аксель Витсель.

После выхода из отпуска Эсекиэлю Гараю будет вручен специальный приз.

«Зенит» благодарит болельщиков за их выбор и поздравляет победителей с заслуженным признанием. В следующий раз лучший футболист в составе команды будет определен по итогам февраля, когда петербуржцы проведут первые официальные матчи в 2015 году.

• KIRMSSE05
    20 12 2014 в 00:51

Поздравляю Гарая с признанием болельщиков. Всё по существу. Однако, как мне кажется, Игорь имеет большой потенциал, думаю весной он будет лучшим по итогам месяца, а какого - будем смотреть и голосовать. Есть повод и Акселю прибавить ... . Удачи всем!

• EVMU
    21 12 2014 в 04:28

Сложно не согласиться. Все по поделу, болельщики врать не будут. А если учесть адекватное  соотношение цены и качества, то думаю - это лучшее приобретение Зенита.

• Генри
    21 12 2014 в 12:18

С приходом Гарая в "Зенит"линия защиты перестала быть "решетом", он сцементировал её и игра всех игроков защиты стала осмысленной, более надёжной. Браво, Эсекиэль! Спасибо, что ты есть у "Зенита"!

• Алексей /С-Петербург/
    07 01 2015 в 21:44