01:29, 04 декабря 2014 года
01:29, 04 декабря 2014 года

Александр Рязанцев: «Минуте на 70-й подумал, что пора менять мяч на красный»

Полузащитник петербуржцев объяснил, почему матч в Казани принес ему немало положительных эмоций, и заявил, что перестановки в составе освежили игру «Зенита».

— Эмоции сегодня самые положительные — увидел много знакомых лиц, новый стадион и, в конце концов, нашу победу. Для нас важно набирать очки. На полях не самого лучшего качества бывает, что на первый план выходит не мастерство, а бойцовские качества. Мы сегодня сыграли очень организованно, мяч двигался хорошо. И с точки зрения атаки, и с точки зрения обороны эта игра должна пойти нам в плюс.

— Вы сегодня по разу попали и в штангу, и в перекладину.
— Это Рыжиков заколдовал! Сто процентов!

— Не обидно?
— Да нет. Главное — что выиграли. Сейчас же и «Краснодар», и ЦСКА, и «Локо» — все набирают свои очки. И нам тоже надо не терять их.

— Вы, естественно, знали про то, что «Рубин» на этом стадионе еще не проигрывал.
— Да, мне кажется, все знали. Конечно, это для нас плюс, а для них минус. Я даже не знаю, когда они в следующий раз на нем сыграют. Кажется, где-то в октябре? Жить с этим осадком… Ну, нам об этом не надо задумываться.

— Перестановки в составе игру освежили?
— На мой взгляд, да. Игра сегодня была хорошо выстроена и в атаке, и в защите.

— Футбол в −15 — это тяжело?
— А мне кажется, мороз вообще не сказывается. Не думаешь об этом. На поле не холодно. Единственное — я минуте на 70-й подумал, что пора выкидывать на поле красный мяч.

img
img