16:33, 29 ноября 2014 года
16:33, 29 ноября 2014 года

Павел Назимов: «Включение в стартовый состав придает уверенности»

Нападающий «Зенита»-м после игры с «Мордовией» рассказал, как развивалась голевая комбинация его команды, в которой он принимал непосредственное участие, отметил, что давно ждал попадания в стартовый состав, и заявил, что зенитовцы могут быть довольны ничейным результатом.

— Думаю, счет закономерен. Хотя игра в первом тайме была равная, мы его проиграли. Мы просто катали мяч, без особого его продвижения. Впрочем, у «Мордовии» кроме эпизода с пенальти тоже не было моментов. После перерыва нам сразу удалось сравнять счет, мы перехватили инициативу, могли забить во второй раз. Но случилось удаление, и уже после него мы, по сути, играли на ничью. Было тяжело.

— О чем договаривались в перерыве, раз так быстро удалось забить гол?
— Мы должны были играть в прессинг, атаковать. Гол получился красивым — я получил передачу на фланге, сместился в центр, сделал передачу Паше Долгову, мы сыграли в стенку, как на тренировке, после этого последовала подача, и Леша Гасилин забил головой.

— У вас было меньше трех дней для восстановления после матча с «Бенфикой». Успели набрать сил для новой игры?
— Да, потому что после предыдущей игры были только положительные эмоции, а так легче восстанавливаться. Конечно, мы все подустали, но в целом сил хватает.

— А готовы к тяжелому графику, который предстоит вашей команде?
— Конечно, готовы. Лучше играть, чем тренироваться.

— Сегодня вы впервые за долгое время вышли в стартовом составе. Это придало уверенности?
— Конечно, в стартовый состав все хотят попасть. Я давно этого ждал, сидел в запасе в последних 7–8 играх. Сегодня наконец-то вышел в числе одиннадцати лучших на данный момент. Это придает уверенности.

img
img