15:07, 29 ноября 2014 года
15:07, 29 ноября 2014 года

Александр Селенков: «Ребята в очередной раз проявили характер»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после игры с «Мордовией» сказал, что его подопечные проявили характер, отметил, что даже в меньшинстве зенитовцы могли выиграть, и прокомментировал ключевые судейские решения и тяжелый график команды.

— Мы довольны результатом. Мы довольны и игрой команды. Ребята проявили в очередной раз характер, отыгрались. Достаточно много времени во втором тайме мы играли в меньшинстве, но даже вдесятером мы имели моменты, чтобы выиграть.

— В матче было два ключевых судейских решения — назначение пенальти в ворота «Зенита» и удаление Захара Диланяна. Согласны с арбитром в обеих ситуациях?
— По одиннадцатиметровому есть вопросы, надо смотреть видео. Пока такое ощущение, что соперник просто нырнул в нашей штрафной площади, и судья указал на точку. Что касается красной карточки, то фол там был сто процентов, но, опять же, это было больше похоже на желтую.

— Оставшись вдесятером, ваша команда всё равно большими силами шла вперед. Мыслей «лишь бы отстоять ничью» не было?
— Конечно. Игра нам давалась. Да, удаление немного нас подкосило, но мы просили ребят даже в такой ситуации быстро переходить из обороны в атаку и стараться играть агрессивно.

— У вашей команды сейчас весьма тяжелый график — за 11 дней четыре игры.
— Конечно, график очень тяжелый. Мы варьируем состав, сегодня дали возможность себя проявить ребятам 1994–1995 годов рождения, которые до этого отдыхали. В принципе, они сделали всё от них зависящее, чтобы мы уехали из Саранска с очками. Молодцы.

img
img