18:09, 23 ноября 2014 года
18:09, 23 ноября 2014 года

Вячеслав Зинков: «Разгром „Спартака“-2 украсил победу в турнире»

Полузащитник «Зенита»-2 после заключительного матча на турнире в Краснодаре объяснил важность крупной победы над второй командой московского «Спартака».

— Этот турнир помог нам продлить сезон, так как игры во втором дивизионе заканчиваются относительно рано. Мы смогли подольше насладиться футболом. Радует, что мы не пропустили ни одного гола и много забили на турнире. Это говорит о том, что мы плодотворно работаем.

Что касается победы над «Спартаком»-2, то мы как раз ехали на турнир, чтобы взять реванш за поражение в чемпионате, потому что остался осадок от игры в Москве. Это было делом чести обыграть красно-белых, причем именно с крупным счетом, раздавить их. У нас это получилось, и этот разгром подсластил нашу итоговую победу на турнире. Я думаю, что победа нам даст большое психологическое преимущество. Мы показали, что на данный момент сильнее «Спартака»-2, причем сильнее на порядок. В Петербурге москвичам уж точно не будет легче, и они с большой опаской приедут к нам в гости. Конечно, «Спартак»-2 провел не самый свой лучший матч, но, думаю, это именно наша заслуга, а не недоработки соперника.

img
img