17:45, 23 ноября 2014 года
17:45, 23 ноября 2014 года

Денис Терентьев: «Так смять „Спартак“-2 было очень приятно»

Защитник «Зенита»-2 после победы над «Спартаком»-2 на турнире в Краснодаре сказал, что его команда добилась такого результата за счет того, что каждый футболист продемонстрировал высокий уровень.

— Очень приятно было так смять «Спартак»-2. Так крупно мы красно-белых не обыгрывали. В чемпионате «Спартак» нас обидел — надо было делать свой ход. Мы не останавливались даже при счете 3:0, хотели забить шесть голов. Не получилось, но и таким результатом мы довольны. Немного приземлили московских футболистов.

— За счет чего удалось так уверенно выиграть?
— За счет прессинга и настроя. Каждый из наших футболистов здорово сыграл на своей позиции, в каждом единоборстве.

— Теперь играть со «Спартаком»-2 в чемпионате будет легче?
— Не думаю. До матча с ними у нас будут еще другие матчи, посмотрим, как они сложатся. Но каждый наш игрок будет помнить этот матч, наверняка спартаковцы тоже о нем не забудут. Так что преимущество, может, и будет на нашей стороне. Тем более что играть мы будем дома. А в Петербурге мы всегда играем агрессивно и владеем преимуществом.

— «Зенит»-2 выиграл турнир с общим счетом 13:0. Это соперники не показали всего, на что способны, или ваша команда была настолько хороша?
— Я думаю, что и соперники были не в лучшем состоянии, у того же «Спартака»-2 не было нескольких сильных футболистов, но и мы показали высокий уровень.

img
img