14:13, 21 ноября 2014 года
14:13, 21 ноября 2014 года

Дмитрий Чистяков: «Если проиграем „Спартаку“-2, то нам сильно достанется от тренера»

Защитник «Зенита»-2 после крупной победы над сборной Краснодарского края сказал, что соперник ему понравился меньше, чем «Краснодар»-3, объяснил, почему идет смело в обводку, играя в центре защиты, и заверил, что в последнем матче на турнире зенитовцы будут играть только на победу.

— Несмотря на счет, мне кажется, что первая игра на турнире для нас была более сложной, чем вторая. Молодые ребята из «Краснодара»-3 хотели себя проявить, старались, но мы за счет опыта выиграли 6:0. Да, сборная Краснодарского края пропустила от нас в два раза меньше, но их команда мне понравилась меньше.

— Играя на месте центрального защитника, вы смело шли в обводку. Действовали по ситуации или это установка тренера?
— Тренеры действительно делают на этом акцент, они просят нас не бояться. Опорные полузащитники нам освобождают зоны, куда мы и смещаемся. Если ты будешь делать пас назад, то какой смысл тогда вообще играть? Бояться не нужно.

— Крупная победа «Краснодара»-3 над «Спартаком»-2 удивила?
— Конечно, никто не ожидал подобного. Думаю, даже сами участники того матча.

— Теперь «Зениту»-2 достаточно ничьей, чтобы выиграть турнир.
— Нет, мы будем играть только на победу. Если мы проиграем «Спартаку»-2, нам сильно достанется от главного тренера.

— В этом году вы играете и за молодежку, и за «Зенит»-2. Сил и эмоций хватает?
— За «Зенит»-2 я много не играю. Что касается сил, то их, конечно, много, как и у любого молодого футболиста. Безусловно, непросто перестраиваться, у каждого тренера свои требования и установки на игру. Бывает тяжеловато вливаться.

img
img