19:29, 19 ноября 2014 года
19:29, 19 ноября 2014 года

Алексей Евсеев: «Обыграть лишний раз „Спартак“-2 будет приятно»

Полузащитник «Зенита»-2 после игры с «Краснодаром»-3, в которой он отметился дублем, признался, что ему было непросто выходить на поле после болезни и ночного перелета, и поделился ожиданиями от борьбы за первое место на турнире.

— Я прилетел в Краснодар из молодежной сборной России только ночью, поэтому было немного тяжеловато войти в игру. Тем более я еще после болезни. Так что было непросто. Хотя парни у «Краснодара»-3 шустрые, но особой остроты у наших ворот они не создавали. Серьезной игры у нас сегодня не было. Но в любом случае мне приятно, что удалось забить два гола.

— Борьба за первое место в турнире пойдет только между «Спартаком»-2 и «Зенитом»-2?
— Да, это было понятно еще до турнира. Чемпион будет определяться в последнем туре, когда мы встретимся между собой.

— Насколько важно для вашей команды победить в этом турнире?
— Всегда, когда куда-то приезжаешь на турнир, хочется занять на нем первое место. Если не хотеть этого, то какой смысл вообще ехать? Тем более нашим соперником здесь является «Спартак»-2, прямой конкурент во втором дивизионе. Приятно будет его лишний раз обыграть.

— Как съездили на сбор молодежной сборной России?
— Плохо, потому что проболел почти весь сбор. Провел всего пару тренировок, а в матче против Ирландии сыграл 57 минут. Напишите это именно для Анвера Абдулхаковича Конеева, он поймет и посмеется.

img
img