20:55, 04 ноября 2014 года
20:55, 04 ноября 2014 года

Алексей Евсеев: «Все три гола можно записать на нашего тренера»

Полузащитник «Зенита»-2 после победы над «Спартаком» из Костромы отметил, что его команда переиграла соперника во всех компонентах, сказал, что у него нет боязни исполнять пенальти после промаха, и заявил, что все мысли у зенитовцев уже связаны с игрой против «Текстильщика».

— Мы полностью переиграли соперника, были сильнее во всех компонентах и выиграли по делу.

— Вы сравнялись по количеству голов с лучшими бомбардирами чемпионата. Ставите перед собой цель по окончании сезона оказаться на первом месте в этом списке?
— Я играю на позиции под нападающими, которая подразумевает, что я должен забивать и отдавать голевые передачи. Я просто выполняю свои функции. Если я не забью или не отдам передачи, это будет минус не только мне, но и команде.

— После осечки в матче со «Спартаком»-2, когда вы не забили пенальти, вы уже дважды подходили к точке и реализовали одиннадцатиметровые. Значит, никакой боязни не было после ошибки?
— Нет, тогда я просто плохо пробил. Надо хорошо бить, тогда у вратарей не будет шансов.

— Все три мяча в игре со «Спартаком» «Зенит»-2 забил со стандартных положений. Грозное оружие вашей команды снова в действии?
— Да, все эти три гола можно записать на счет Анвера Абдулхаковича, который очень много внимания уделяет именно стандартам.

— Сегодня не играл Константин Зырянов. Его отсутствие сильно ощущалось?
— Конечно, Зырянов очень важная единица для нашей команды, но в этой игре мы добились положительного результата без него — значит, справились. Но мы ждем Константина на поле в следующем матче.

— Футбольный год для вашей команды заканчивается в это воскресенье. Не жалко, что так рано?
— Такое есть, но сейчас все мысли о матче с «Текстильщиком». Надо выиграть, чтобы уйти на перерыв на полгода в хорошем настроении.

img
img