17:21, 31 октября 2014 года
17:21, 31 октября 2014 года

Александр Селенков: «На предматчевой тренировке Симонян бил пенальти лучше всех»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после игры с ЦСКА сказал, что до нереализованного пенальти его команда выглядела хорошо, объяснил, почему одиннадцатиметровый исполнял именно Артем Симонян, и отметил, что арбитр должен был удалять игрока в составе армейцев.

— На мой взгляд, играли мы достаточно неплохо в плане самоотдачи и рисунка игры. В первые 65 минут матча точно всё было в порядке. В матче было два ключевых эпизода. В первом арбитр вместо красной карточки показал защитнику ЦСКА только желтую. Второй — незабитый пенальти. После него мы были вынуждены раскрываться, и у соперника было больше шансов увеличить преимущество, нежели у нас отыграться.

— Ваши футболисты не забили третий пенальти подряд. У команды появилась новая болезнь?
— Вчера на тренировке мы отрабатывали пенальти, Симонян выглядел лучше всех в этом компоненте, но сегодня, к сожалению, не использовал свой шанс.

— «Зенит» начал матч по непривычной схеме 4-4-2. Почему решили изменить привычное построение и как ребята справились с новыми для себя задачами?
— Выглядели мы неплохо, команда играла компактно и не давала развернуться игрокам ЦСКА. Выбирая эту тактику, руководствовались только тем, какие футболисты у нас были в распоряжении.

img
img