21:21, 25 октября 2014 года
21:21, 25 октября 2014 года

Александр Селенков: «Надеюсь, ребята поверили в себя»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после матча с «Мордовией» сказал, что его подопечные победили заслуженно, отметил, что победа над «Байером» в Юношеской лиге УЕФА придала уверенности зенитовцам, и заявил, что команде вполне хватило времени для восстановления после поездки в Германию.

— Мы сегодня увидели желание, самоотдачу и разумные действия у ребят. Считаю, победили заслуженно.

— Насколько победа в матче Юношеской лиги УЕФА сказалась на сегодняшней игре и результате?
— Большая часть команды, которая играла против «Байера», вышла и сегодня на поле. Ребята, надеюсь, поверили в себя, и та победа после длительной серии неудач вселила в них уверенность. Я надеюсь, что мы продолжим в том же духе.

— Тут есть и обратная сторона медали: ваши ребята получают двойную нагрузку. Насколько этот факт дает преимущество соперникам сине-бело-голубых?
— У нас было на восстановление 72 часа — это то время, за которое организм приходит в норму. Для футболистов в любом случае играть лучше, чем тренироваться.

— Сегодня была встреча с одним из лидеров чемпионата. Ваши игроки показали очень хороший процент выигрышных единоборств. Это настрой на лидера или в сознании футболистов действительно что-то поменялось?
— Насчет психологического перелома еще рано говорить — надо смотреть по результатам нескольких встреч. Не скрою, у нас был серьезный разговор с ребятами после неудачных матчей. Надеюсь, мы смогли донести до них наши идеи и тот настрой, который хотим видеть в каждой игре. А не выбирать матчи Юношеской лиги УЕФА или первенства России.

img
img