11:55, 20 октября 2014 года
11:55, 20 октября 2014 года

Сергей Веденеев: «Надеюсь, что „Зенит“ еще будет прибавлять»

Экс-игрок и тренер «Зенита» Сергей Веденеев поделился своими впечатлениями от игры сине-бело-голубых против «Краснодара», в которой наша команда смогла добиться ничьей, проигрывая по ходу встречи 0:2.

— Определение «центральный матч» для этого поединка было весьма условным. Какой бы качественный футбол сейчас не показывал «Краснодар», команда пока не является фаворитом в борьбе за самые высокие места.

В прошедшей встрече «Краснодар» играл хорошо, навязывал свой футбол. Особенно команде удался первый тайм, я бы сказал, что «быки» даже выглядел лучше, чем обычно. У «Зенита» же в очередной раз на поле большинство футболистов были исполнителями высокого класса, но командная игра сейчас находится на стадии формирования или развития. Также стоит отметить, что состав «Зенита» был не самый сильный, ведь нашей команде еще предстоит игра с «Байером». К тому же в течение поединка вмешалась погода, и выйти на свой уровень в отдельном матче «Зенит», к сожалению, не смог.

Если говорить о мячах, которые забили сине-бело-голубые, то первый гол решил стандарт, а второй — индивидуальные действия Халка. Нельзя сказать, что «Зенит» оказывал давление на оппонента, но, как я уже говорил, на то были объективные причины. Хотелось бы надеяться, что команда будет прибавлять, особенно в том, что касается игровых связей. «Зенит» участвует в нескольких турнирах, мешает и лимит на легионеров — в матче не играли Витсель, Кришито. Команда не может до конца наладить взаимодействие. У «Краснодара», например, игра их южноамериканской атакующей связки отлажена, игроки отлично чувствуют друг друга. У «Зенита» же этого пока нет. В преддверии матчей с сильными соперниками это немного настораживает.

img
img