10:01, 19 октября 2014 года
10:01, 19 октября 2014 года

«Зенит» U-12 проиграл СДЮШОР в финале Кубка Санкт-Петербурга

Команда Академии 2002 года рождения с минимальным счетом уступила СДЮШОР в финальном матче Кубка города.

На первых секундах сдюшоровцам удалась разящая атака через правый фланг, которая и привела к первому и единственному голу в матче. После флангового прострела полузащитник Павел Тетюшин уверенно переиграл голкипера Ивана Кукушкина. Забив такой быстрый мяч, футболисты СДЮШОР слегка снизили темп и давление, но всё равно не позволяли «Зениту» переходить из обороны в атаку. Более того, практически каждый ответный выпад приводил к опасному моменту у ворот Академии. Сине-бело-голубым явно не хватало светлой мысли в созидании — полузащитникам не удавалось доводить мяч до крайних форвардов. Ситуация начала меняться лишь с появлением на поле Ивана Коршунова и Тимура Галухина, которые своими индивидуальными действиями заметно разнообразили игру в атаке.

После перерыва зенитовцы заиграли намного острее. Очевидно, что замены сыграли свою роль в преображении командной игры. Раз за разом оппонента по бровке терзал вингер Коршунов, а полузащитник Галухин активно открывался в зоне инсайдов. Один из проходов вышедшего на замену Ивана Коршунова едва не привел к ответному голу — центральному нападающему Алексею Этину не хватило доли секунды для того, чтобы затолкать мяч в сетку на добивании. В концовке свое тотальное превосходство снова доказала СДЮШОР. Справедливости ради стоит отметить, что сдюшоровцы были намного ближе к тому, чтобы удвоить преимущество, создав уйму голевых моментов на последних минутах.

Константин Линев, тренер «Зенита»:
— Нам не надо было пропускать так быстро этот гол, который на целый тайм выбил нас из колеи. Казалось бы, мы были готовы к стартовому натиску со стороны СДЮШОР, потому что посмотрели видео предыдущих игр и попросили ребят обратить на это особое внимание. Пожалуй, здесь сказались и стартовое волнение, и потеря концентрации внимания. До перерыва мы подали всего один угловой и не создали ни одного опасного момента у чужих ворот. А вот соперник, наоборот, нагнетал темп и имел достаточно подходов. Сделав несколько замен еще в первом тайме, мы попытались вернуть ребят в игру и вывести из того состояния, в которое они попали после пропущенного гола. Мы специально приняли решение не выпускать Тимура Галухина в стартовом составе, чтобы он со скамейки запасных усилил игру и добавил свежести в атакующих действиях. К сожалению, крайний форвард Иван Коршунов проболел всю неделю и физически не мог отыграть целый матч. Зато нападающий заметно оживил игру — все опасные моменты возникли непосредственно при его участии. После появления на поле этих футболистов у нас многое стало получаться. Минимальное отставание в счете еще оставляло нас в игре, однако сдюшоровцы даже во второй половине встречи могли забить еще два-три гола. Думаю, что наш противник одержал заслуженную победу.

img
img