15:07, 25 сентября 2014 года
15:07, 25 сентября 2014 года

Сергей Герасимец: «Матч с „Анжи“ дал много информации к размышлению»

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит» подвел итог кубкового матча с «Анжи» и отметил новых лидеров «Зенита».

— Первый тайм был очень событийным, напряженным, насыщенным опасными моментами. Начало получилось неожиданным — «Анжи» забил первым, но я бы не сказал, что этот гол вытекал из логики игры. Впрочем, «Зенит» перехватил инициативу и сумел отыграться. Второй тайм вышел менее зрелищным, но это вполне объяснимо: тренеры внесли коррективы в действия игроков. Могу сказать, что этот матч, как никакой другой, дал много информации к размышлению для наставника «Зенита». Что наряду с победой очень важно.

Команда победила заслуженно и на классе. Успех «Зениту» принесли его лидеры: в первую очередь, это Олег Шатов. Он может быть признан лучшим игроком матча. Саломон Рондон прекрасно действовал в нападении, забил потрясающий по красоте второй гол. Выделил бы Александра Анюкова — он подтвердил, что его рано сбрасывать со счетов, это твердый кирпич в составе «Зенита». И Павел Могилевец показал, что его можно привлекать к игре за основной состав.

«Анжи» мне понравился — это хорошая команда. Прекрасный вратарь Михаил Кержаков, интересный нападающий Боли. «Зениту» было непросто, и очень приятно было видеть, что все игроки очень серьезно отнеслись к этой встрече. Невозможно не отметить действия Хави Гарсии в полузащите. Он вычистил всю опорную зону. Подкупает заряженность и мотивированность этого новичка. Это прекрасное приобретение.

img
img