11:11, 22 сентября 2014 года
11:11, 22 сентября 2014 года

«Зенит» U-12 впервые отнял очки у СДЮШОР в первенстве города

Команда Академии 2002 года рождения на своем поле сыграла вничью со СДЮШОР во встрече 18-го тура первенства Санкт-Петербурга.

За три тура до окончания чемпионата СДЮШОР создала уверенное преимущество над «Зенитом» в восемь очков, и, таким образом, победа в очном противостоянии принесла бы сдюшоровцам досрочное чемпионство. Напомним, что в двух прошлых матчах соперники обыгрывали двенадцатилетних зенитовцев со счетом 5:0 и 3:2. Впрочем, на протяжении всего года подопечные Константина Линева и Евгения Зезина неуклонно прогрессировали и улучшали результаты — триумфальное выступление на Кубке Бесова лишнее тому подтверждение. 

В дебюте встречи сине-бело-голубые допускали слишком много ошибок при переходе из обороны в атаку. Всё это привело к обилию полумоментов у ворот Ивана Кукушкина. К счастью, до реальных голевых возможностей дело так и не дошло. В середине тайма команда Академии всё же выровняла игру. Хозяева пытались довести мяч до центрфорварда Алексея Этина через фланги, где довольно активно действовали вингеры Роман Ногтев и Иван Коршунов.

В перерыве центральный хавбек Арсений Зигангиров вышел на поле с задачей насытить среднюю линию. После чего зенитовцы взяли игру под свой контроль. Правда, регулярно снабжать мячами Этина полузащитникам по-прежнему не удавалось. Ошибки в передачах вкупе с уверенными действиями сдюшоровцев привели к довольно закономерной ничьей. 

Таким образом, отрыв СДЮШОР от Академии в первенстве города сохранился на отметке в восемь баллов. Следующий матч подопечные Константина Линева и Евгения Зезина проведут 28 сентября против «Коломяг».

«Зенит» U-12 — СДЮШОР U-12 — 0:0 (0:0)

Константин Линев, тренер «Зенита»:
— Доводить мячи до центрального нападающего нам мешали ошибки в передачах. Я думаю, что ребята хорошо видели открывания Алексея Этина, но качество передач при этом оставляло желать лучшего. В желании и самоотдаче ребятам не отказать, а вот брака в пасах было, конечно, многовато. Думаю, что результат вполне закономерен. Мы очень сильно прибавили по сравнению с первыми двумя играми против СДЮШОР. Хочется отдельно отметить Сабу Сазонова, который сегодня был лучшим на поле. Несмотря на две травмы, ноги и поясницы, он уверенно начинал атаки, брал инициативу на себя и при этом безукоризненно выполнял защитные функции. В его случае желание и интерес к игре явно преобладали над каким-то волнением. Во многом его уверенные действия сегодня олицетворяют наш прогресс и тот стиль, который мы хотим проповедовать.

img
img