19:00, 12 сентября 2014 года
19:00, 12 сентября 2014 года

Алексей Гасилин: «В Юношеской лиге УЕФА мы не должны никого бояться»

Нападающий молодежного состава «Зенита» после поражения от «Динамо» признался, что команду подвела реализация моментов, и поделился ожиданиями от нового старта в Юношеской лиге УЕФА.

— У нас сегодня была только одна проблема — с реализацией. Золотое правило футбола сработало: не забиваешь ты — забивают тебе.

— В самом начале матча был момент, когда вы били головой. Такое ощущение, что сами удивились, что мяч в ворота не попал?
— Да, если честно, уже был практически уверен, что мяч в воротах. Каких-то считаных сантиметров не хватило. В этом сезоне как-то не идет мяч в ворота, но главное, что моменты есть. Надо забить один, и тогда пойдет всё.

— «Зенит» уже достаточно давно не может обыграть «Динамо». В чем проблема? Почему такой неудобный соперник?
— Я считаю, что это просто стечение обстоятельств: мы не забили — нам забили. Любой соперник не прощает ошибок, не важно, «Динамо» это или кто-то другой.

— Сегодня было много людей, которые нечасто играют за молодежный состав. Насколько быстро удалось найти взаимопонимание?
— Все уже когда-то здесь играли, поэтому найти взаимопонимание — это не проблема. Я считаю, что мы неплохо играли. Закономерным результатом сегодня, на мой взгляд, была бы ничья. Даже по моментам мы превзошли соперника.

— Не давило ли на команду то, что она приблизилась к группе лидеров?
— Нет. Наоборот, мы «Зенит» и должны идти на первом месте.

— Можно сказать, что у команды не получаются две игры подряд, или это просто стечение обстоятельств?
— Я считаю, что стечение обстоятельств. У нас был правильный настрой, просто не реализовали свои моменты.

— В команде чувствуется уход Евгения Маркова? Все-таки он был одним из лидеров.
— Конечно, чувствуется. Он очень серьезно помогал, мог подержать мяч и забить.

— Во вторник уже матч в Португалии против «Бенфики». Какое настроение в команде перед Юношеской лигой УЕФА и насколько «Зенит» готов в этом сезоне выступить лучше, чем в прошлом?
— Лучше выступить — это главная задача, потому что в прошлом сезоне это была какая-то катастрофа. Задача-минимум — выход из группы, а дальше уже посмотрим.

— Но «Бенфика» — финалист прошлого розыгрыша.
— А мы — «Зенит»! Мы никого не боимся и будем играть только на победу со всеми соперниками и в гостях, и дома.

img
img