Евгений Козлов: «Счастлив оказаться в Санкт-Петербурге»

Новичок сине-бело-голубых, перешедший в «Зенит»-2 из нижегородской «Волги», оценил уровень первого соперника в ПФЛ и рассказал о своих планах в новом клубе.

— Как вы появились в «Зените»-2?
— Сначала я был на просмотре в московском «Динамо», но там не сложилось, после чего я получил предложение от «Зенита»-2 и теперь очень счастлив оказаться в Санкт-Петербурге.

— Какие впечатления остались от дебютного матча?
— Появившись на замену во втором тайме, я всячески старался усилить игру команды — очень хотелось помочь команде выиграть в первой же встрече. Многое сегодня у меня не получалось — буду работать над ошибками.

— В молодежном составе «Волги» вы забивали практически в каждом матче, после чего даже появились на поле в матче Российской премьер-лиги. Какие задачи ставите перед собой в «Зените»?
— Главная задача — попасть в основную команду. Но для начала, конечно же, надо закрепиться в стартовом составе «Зенита»-2.

— Какую позицию считаете для себя оптимальной на поле?
— Я привык действовать на позиции вингера — сегодня же тренер выпустил меня в центр нападения. Центрфорварда я практиковал еще в Подольске, поэтому какие-то навыки игры на острие у меня остались.

— Что можете сказать о своем первом сопернике в ПФЛ — «Долгопрудном»?
— Я скажу, что команда хорошая по сравнению с двумя предыдущими. Тем не менее мы пытались показать свою игру, постоянно шли в прессинг, создавали моменты у чужих ворот и в целом смотрелись намного лучше, именно поэтому мы обязаны были выигрывать этот матч.