16:26, 31 августа 2014 года
16:26, 31 августа 2014 года

Евгений Марков: «Покидать такую команду очень тяжело»

Нападающий и капитан «Зенита», проведший последний матч за команду перед отъездом в красноярский «Енисей», признался, что ему очень тяжело расставаться с друзьями по команде, отметил, что игра против «Локомотива» получилась сложной, и рассказал, кому посвятил свой гол.

— Эта игра была для меня очень важна. Я провел в молодежной команде «Зенита» три года. Это было незабываемое время. Надеюсь, что в новом клубе я смогу достичь новых результатов и буду двигаться только вперед.

— Насколько тяжело покидать команду в статусе ее капитана?

— Очень тяжело, эмоции сдержать очень трудно. Мы с ребятами играем не первый год, это мои очень хорошие друзья.

— Когда забили гол, вы его отпраздновали необычным образом. Что показывали?

— У нас есть тренер по физподготовке Стивен Джонс. Перед каждой тренировкой мы надеваем резинки на ноги и качаем попу. Он попросил, чтобы в последнем матче за команду я, когда забью, отпраздновал именно так. Так что это был привет Стивену.

— Несмотря на такой счет, насколько тяжелой получилась игра для «Зенита»?

— На самом деле игра была сложная. Минуты до семидесятой не было понятно, кто выиграет. Слава богу, что мы использовали свои моменты и выиграли.

— Нет осадка, что команда дважды пропустила?

— Это, наверное, лучше защитников и тренеров спросить. Хотя обидно, конечно, когда пропускаем нелепые голы. В конце матча мы уже начали заниматься откровенной ерундой, когда пытались обыграть в одиночку по три-четыре соперника. Из-за этого и получили второй гол. Но, думаю, тренеры с этим разберутся.

img
img