12:50, 29 августа 2014 года
12:50, 29 августа 2014 года

Валерий Цветков: «Ломбертс и Нету стали играть увереннее с появлением Гарая»

Cеребряный и бронзовый призер чемпионата России в составе «Зенита» Валерий Цветков в интервью «Радио Зенит» подвел итоги жеребьевки Лиги чемпионов и подчеркнул уверенные действия сине-бело-голубых при обороне собственных ворот.

 — Фаворитов в нашей группе Лиги чемпионов нет. Все клубы наделены амбициями и хотят удачно выступить в турнире. Интересно, как «Зенит» будет смотреться на их фоне. Важно отметить, что пока сине-бело-голубые не играли против серьезных команд, чтобы проверить, чего стоит наш коллектив. Надеюсь, что «Зенит» будет показывать игру высокого уровня и впредь.

В команде сложился хороший подбор игроков. Порадовало, что состав пополнился сильным защитником — Эсекиэлем Гараем. С ним стало спокойнее в защите. Конечно, Николас Ломбертс и Луиш Нету — хорошие футболисты, но когда они играют в паре, то возникают ошибки в обороне. Все потому, что португалец и бельгиец не знают, кто должен быть ведущим и подсказывать в разных игровых эпизодах. С появлением Гарая каждый из них стал играть увереннее. Меня радует, как выступает Игорь Смольников. Он выполняет солидный объем работы. Доменико Кришито также хорошо выглядит на поле.

img
img