10:35, 29 августа 2014 года
10:35, 29 августа 2014 года

Константин Зырянов: «С „Бенфикой“ „Зениту“ нужно брать шесть очков»

Полузащитник «Зенита»-2 после победы в гостях над тверской «Волгой» сказал, что его команда достаточно легко проходила большую по численности оборону соперника, признался, что ему повезло в моменте с голом, и прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов.

— В матче против «Волги» у нас получалось многое: мы забили очень красивые голы на любой вкус — и по исполнению, и с тактической точки зрения. Командная игра тоже была на высоком уровне. Конечно, обидно, что мы пропустили два мяча, но ничего страшного. И я увидел, что команда заметно прибавляет с каждым матчем.

— Тяжело было взламывать оборону соперника?
— Владислав Николаевич еще при тактическом разборе нас предупредил, что «Волга» будет играть в пять защитников, и мы были готовы к этому. Задача у нападающих была обыгрывать один в один, и наши ребята создали много моментов — оборонительные линии «Волги» мы проходили достаточно легко.

— Вы забили гол с отскока в пределах штрафной, опередив всех защитников соперника. Сказался опыт при выборе позиции или просто везение?
— Я думаю, что просто повезло. Рамиль Шейдаев должен был забивать сам при первом ударе, но мяч отлетел ко мне, и мне оставалось только катнуть его в пустые ворота.

— Сейчас все обсуждают результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Что вы думаете на этот счет?
— Группа достаточно ровная. Мне кажется, интересно будет с «Бенфикой», из которой в «Зенит» перешло несколько футболистов. Думаю, в противостоянии с этой командой нужно брать шесть очков. С «Байером» ребятам будет очень здорово играть — там отличный стадион, прекрасное поле. Думаю, в Леверкузене особенно приятно будет Андрею Аршавину.

img
img