20:35, 22 августа 2014 года
20:35, 22 августа 2014 года

Александр Селенков: «Реализация моментов — наша болезнь»

Главный тренер «Зенита»-м после игры с «Амкаром» сказал, что для победы его команде не хватило реализации, объяснил замену, сделанную в перерыве, и поблагодарил Томаша Губочана за помощь в сегодняшнем матче.

— Мы не использовали очень большое количество моментов в первом тайме. Думаю, счет должен был быть 5:0 в нашу пользу еще до перерыва. Но сработал закон футбола. К сожалению, пропустили контратаку и пропустили гол. Мы могли вырвать победу на последних минутах, но опять не использовали стопроцентную возможность.

— Что привнес в игру вашей команды Томаш Губочан?
— Он привнес уверенность. Когда надо, он спокойно контролировал мяч, а в других моментах отдавал своевременные передачи. В общем, делал всё то, что должен опытный футболист. Спасибо ему, что помог нам в сегодняшнем матче.

— Прокомментируйте, пожалуйста, замену в перерыве, когда вместо Степана Ребенко вышел Дмитрий Ходаковский.
— Нас продавливали в центральной зоне. Плюс несколько раз наш игрок ошибся. Так что во избежание более серьезных последствий сделали эту замену.

— Что нужно вашей команде, чтобы больше забивать голов?
— Реализовывать моменты. Будем работать над завершением. Еще раз скажу, что первый тайм в нашем исполнении был хороший, но после перерыва мы выглядели уже не очень. К сожалению, реализация — это наша болезнь. Создаем мы много, забиваем — мало.

img
img