22:09, 08 августа 2014 года
22:09, 08 августа 2014 года

Константин Зырянов: «Когда увидел, что уже сделаны три замены, ужаснулся»

Играющий тренер «Зенита»-2 после своего дебютного матча за команду рассказал журналистам, как чувствовал себя на поле физически, отметил, что уровень молодых зенитовцев весьма серьезный, и признался, что для него стали откровением правила во втором дивизионе.

— В первом тайме вы почти всегда играли в касание. Это был такой мастер-класс для молодых или действовали интуитивно?
— Это на уровне подсознания. Наш главный тренер требует, чтобы мы играли не в одно касание, а в два, три и больше.

— Удалось по этой игре почувствовать уровень второго дивизиона? Насколько он серьезный и как, по вашим ощущениям, смотрится «Зенит»-2 в этом турнире?
— Я месяц не тренировался, сейчас буду набирать форму, и на этот вопрос я смогу ответить через две-три недели. Что касается нас, то раз мы выигрываем 5:2, значит, наш уровень достаточно серьезный.

— Вы провели на поле 84 минуты, хотя сказали, что не имели практики целый месяц. Как чувствовали себя физически?
— Я сказал, что не тренировался месяц. А игровой практики у меня, наверное, уже не было год. Я не могу вспомнить, когда я последний раз играл все 90 минут, надо покопаться в архивах. Во втором мне было тяжело. Владислав Николаевич сказал, что поменяет меня в конце матча, минут за десять. Когда я увидел, что сделаны уже три замены, ужаснулся. Оказалось, что здесь можно делать пять замен.

— Вы в команде и в качестве игрока, и в качестве члена тренерского штаба. Кем больше себя ощущаете?
— Как сказал генеральный директор «Зенита», я играющий тренер с акцентом на последнем слове. Но здесь я больше как игрок, раз провел на поле 84 минуты.

img
img