14:18, 08 августа 2014 года
14:18, 08 августа 2014 года

Александр Селенков: «Есть проблемы с взаимопониманием в центре защиты»

Главный тренер «Зенита»-м после поражения от «Торпедо» признал, что результат закономерен, объяснил, с чем связаны ошибки в центре обороны, и сказал, что погода не сильно повлияла на игру.

— У нас не получилось выполнить то, что запланировали. Мы дали сопернику слишком большую свободу в центре поля. В перерыве постарались перестроиться и, на мой взгляд, во втором тайме играли гораздо лучше даже после удаления. Забили гол, но все-таки результат, наверное, закономерен — у «Торпедо» было больше голевых моментов.

— В прошлом сезоне у молодежной команды были большие проблемы с обороной. В этом году проблемы остались — оба гола в сегодняшнем матче были забиты из центральной зоны. Как с этим бороться?
— У нас в Туле была одна пара защитников, в этом матче — другая. Есть проблемы во взаимопонимании, из-за чего «Торпедо» создавало много моментов. Будем работать над этим компонентом.

— Есть ли претензии по настрою ребят, как это было в Туле?
— Нет, сегодня настрой был именно таким, каким и должен быть. Другое дело, что несколько ребят в первом тайме выпали из игры. Мы постарались изменить ход матча заменами. Что-то получилось, что-то — нет. Но настрой был подобающим.

— Насколько погода изменила планы на игру?
— Такие вещи нельзя спрогнозировать, и такого ливня никто не ожидал. В принципе, поле достаточно быстро высохло и не мешало играть в футбол. Хотя погода, конечно, внесла свои коррективы.

— Матч в Туле и этот прошли по одному сценарию. Стечение обстоятельств?
— Конечно. По сравнению с предыдущим матчем у нас в стартовом составе было шесть новых футболистов. Может, и это повлияло. Повторюсь, счет матча закономерен.

img
img