23:36, 22 июля 2014 года
23:36, 22 июля 2014 года

Андре Виллаш-Боаш: «В целом очень доволен командой!»

После игры с «Дерби Каунти» главный тренер похвалил команду, подвел итоги сбора в Австрии, отметил качественную работу молодых игроков и рассказал о ближайших планах сине-бело-голубых.

— Мы играли в довольно сложных условиях: постоянно шел дождь, поле было тяжелым. В целом я очень доволен командой, в том числе в плане физики. Игроки создали немало действительно отличных моментов, мы могли забивать и больше, но жаловаться можем только на завершающую стадию своих атак. В остальном же впечатление приятное. И, повторюсь, я особенно доволен уровнем физической подготовки, поскольку мы на протяжении 6 недель наращивали темп, поднимали уровень соперников, и сейчас большая часть команды достигла хорошего уровня. К тому же ни у кого нет травм, это тоже приятно.

— Как вам сбор в целом?
— Все прошло отлично. Молодые игроки показали себя, мы дождались тех, кто вернулся с кубка мира, хотя еще ожидаем и еще двух. Все, что мы делали, могу охарактеризовать только позитивно, но еще более позитивной эта работа окажется, если мы победим в первом матче на Кипре.

— Как вам молодые игроки? И сегодня, и в последнюю неделю.
— Многие нас приятно удивили. Скопинцев работал хорошо, Иван Соловьев тоже воспользовался своим шансом — показал себя, отлично создавал моменты на флангах. Зинков, Троянов — они тоже улучшили свои показатели в игре в центре поля. И Джамал, как более опытный игрок, тоже показал свои сильные стороны. Так что в целом я доволен. И да, вратарями тоже. Мы посмотрели на них и, надеюсь, что в Петербурге они получат больше игровой практике и это поможет им стать еще лучше, а в конце кон

— Что ждет команду в ближайшую неделю?
— Сейчас — два дня отдыха. Думаю, игроки его заслужили. Мы дадим им небольшую передышку, а затем в пятницу возобновим работу и начнем готовиться к выезду на Кипр. В этой команде по сравнению с прошлым сезоном поменялись 16 игроков, изучать их сложно, и сейчас мой помощник отправится туда, чтобы добыть новую информацию.

img
img