21:53, 18 июля 2014 года
21:53, 18 июля 2014 года

Денис Терентьев: «Первый гол раскрепостил команду»

Защитник «Зенита»-2, вернувшийся в Петербург после аренды в «Томи», после победы в Коломне сказал, что его команду раскрепостил первый гол, поблагодарил тренеров за домашнюю заготовку, после которой он отличился, и отметил, что быстро вспомнил игровые связи с партнерами.

— В первом тайме была активная игра, и мы много бегали, и соперники. Хорошо, что мы быстро забили первый гол. Он нас раскрепостил, после чего мы еще трижды поразили ворота соперника. После перерыва мы, к сожалению, расслабились немного. Но счет позволял, и мы играли в свое удовольствие, хотя и допускали ошибки. Но мы крупно победили, так что все очень довольны.

— Какой частью тела вы забили? При таком скоплении игроков во вратарской было сложно увидеть.
— От угла поля пошла передача от Андрея Иванова, Максим Карпов чиркнул об мяч, а я ногой как-то изловчился и подправил его. Это была домашняя заготовка, за что спасибо тренерам.

— Вы присоединились к «Зениту»-2 в июне. Уже наладили взаимопонимание с партнерами?
— Почти со всеми этими ребятами я играл за молодежку в свое время. Так что имею представление, как действуют партнеры в той или иной ситуации. Мне было легко вспомнить старые связи.

— Сейчас вы провели два первых для себя матча во второй лиге.
— Да, в прошлом туре я дебютировал, выйдя на замену, а сегодня была первая победа во втором дивизионе. Побеждать всегда приятно после долгого перерыва. В свои 21 я уже успел поиграть и в Премьер-лиге, и в первом дивизионе, теперь вот и во второй лиге.

— Довольны, что вернулись в Петербург?
— Да, у нас очень хорошая атмосфера в команде. Но «Зенит»-2 я рассматриваю как трамплин для перехода на другой уровень — в другой клуб или в первую команду «Зенита», если получится. Но пока я здесь, я очень рад играть с такими футболистами, работать с такими тренерами и хочу добиваться побед.

img
img