21:45, 11 июля 2014 года
21:45, 11 июля 2014 года

Александр Рязанцев: «Надеюсь, Зырянов соберет нас на прощальный ужин»

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев после игры с «Брюгге» оценил выступление своей команды на «Петровском» и поделился ожиданиями от грядущего финала чемпионата мира.

— Вам понравилась игра «Брюгге»?
— Хорошая команда, но нас больше интересует наш футбол. Второй тайм в нашем исполнении получился более содержательным по мысли и исполнению. Главное сейчас — чтобы все были здоровы.

— В прошлый раз вы говорили, что хотели бы победы сборной Голландии на чемпионате мира. Как теперь?
— Я больше болею за команду Аргентины, но голландцы просто никогда не выигрывали этот турнир, поэтому я старался быть как можно более нейтральным.

— Вы верите в победу Аргентины?
— Это финал чемпионата мира. Может случиться всё.

— Вас поразило выступление сборной Германии в полуфинале?
— Конечно, особенно в первом тайме. Интересно было бы посмотреть на матч этой Германии и сборной Испании образца 2010 года. Жаль, что это невозможно.

— Согласны, что если Аргентина победит, то Месси по всем параметрам догонит Марадону?
— Я думаю, что даже обгонит.

— С каким счетом закончится финальный матч, как думаете?
— Сложно сказать, но шансы есть у обеих команд. Конечно, у Аргентины, скорее всего, не будет играть Ди Мария, и это серьезная потеря. Его присутствие давало Месси больше свободы, хотя и Игуаин, и Лавесси смогут взять на себя игру. Нас ждет футбол хорошего качества. Но будет совершенно другая игра, нежели Бразилия — Германия. Аргентина — более организованная команда в плане игры в обороне.

— «Зенит» достаточно рано стартует в Лиге чемпионов, да и чемпионат начнется уже скоро, а многих игроков до сих пор нет в расположении клуба. Нет опасений, что команда будет не в оптимальном состоянии?
— Нет, это нормальная ситуация. Таковы календари чемпионата мира и еврокубков, так что мы с достоинством выйдем из этой ситуации.

— «Зенит» начнет сезон при пустых трибунах, как вы к этому относитесь?
— С большим сожалением. Я думаю, что болельщикам будет обидно не посмотреть вживую наши первые игры, так же как и нам будет выступать при пустых трибунах не очень приятно.

— Как вы считаете, правильным решением для сборной будет сейчас расстаться с Фабио Капелло?
— Сложно сказать. Было странным решением подписывать контракт до чемпионата мира, потому что обычно соглашение продлевают после выступлений команды. А по поводу правильности или неправильности возможной отставки я не могу ничего комментировать.

— Сегодня болельщики посвятили баннер Константину Зырянову. Внутри команды как-то попрощались с ним? Может, на тренировке?
— Очень много ребят живут с ним по соседству и часто видятся с ним. Я надеюсь, что Константин соберет нас и устроит что-то вроде прощального ужина.

— Зырянов играл и в Москве, но за годы в «Зените» завоевал любовь болельщиков клуба. А вы себя уже чувствуете в полной мере зенитовцем?
— Наверное, в полной мере еще нет, но любовь болельщиков нужно завоевывать игрой, так что, думаю, у меня еще всё впереди.

img
img