15:02, 08 июня 2014 года
15:02, 08 июня 2014 года

«Зенит» U-12 обыграл «Коломяги»

Команда Академии 2002 года рождения на своем поле переиграла «Коломяги» в матче 9-го тура чемпионата Санкт-Петербурга.

«Зенит» ожидала очень непростая игра: во-первых, сине-бело-голубые принимали на своем поле соперника, который в матче первого круга сумел отнять очки у подопечных Константина Линева и Евгения Зезина — игра второго тура в Коломягах завершилась со счетом 1:1, — а во-вторых, наверняка на игроков Академии давило болезненное поражение, которое им нанесла СДЮШОР в предыдущем туре.

Однако зенитовцы показали симпатичный футбол и сумели впервые в сезоне обыграть «Коломяги», забив в каждом из таймов по голу. В первой половине встречи отличился Алексей Этин, поразивший ворота головой после навеса Антона Соловьева. После перерыва свой очередной гол в чемпионате забил защитник Саба Сазонов — 2:0.

Одержав победу, зенитовцы набрали 19 очков и остались на втором месте турнирной таблицы.

«Зенит» U-12 — «Коломяги» U-12 — 2:0 (1:0)
Голы:
Этин, Сазонов.

Константин Линев, тренер «Зенита»:
— Я опасался, что после поражения от СДЮШОР ребятам в этом матче будет тяжело психологически, но они показали характер, огромное желание и достаточно качественный футбол. Я думаю, мы быстро отошли от фиаско в предыдущем туре. Да, мы отстаем от СДЮШОР на восемь очков, но мы стараемся не думать об этом. Настраиваемся на остальные игры, в том числе на матч со СДЮШОР в третьем круге. У соперника такие же ребята, будем надеяться, что и они где-то потеряют очки.

img
img