22:29, 01 июня 2014 года
22:29, 01 июня 2014 года

«Зенит» U-12 на последних минутах проиграл СДЮШОР

Команда Академии 2002 года рождения на чужом поле проиграла СДЮШОР во встрече 8-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Не нужно лишний раз напоминать, что очное противостояние Академии и СДЮШОР давно приобрело принципиальный характер. Отношения обострились после разгромного поражения дружины Константина Линева и Евгения Зезина в первом круге со счетом 0:5. Зенитовцы горели желанием взять реванш, плюс только победа оставляла бы сине-бело-голубым реальные шансы на чемпионство.

В начале встречи зенитовцы провели несколько удачных комбинаций через верховые забросы на Алексея Этина. Однако крайний вингер Иван Коршунов не поспевал за своевременными скидками. В середине тайма индивидуальная ошибка Сабы Сазонова привела к первому голу в ворота «Зенита». Правда, уже через минуту сине-бело-голубые провели ответный мяч — игрок СДЮШОР срезал мяч в свои ворота после подачи углового. В следующей атаке Саба Сазонов исправил собственную ошибку и вывел Академию вперед — защитник выиграл верховую борьбу в штрафной. Тем не менее последнее слово в тайме осталось за футболистами СДЮШОР — 2:2.

После перерыва «Зенит» также пытал счастье на стандартных положениях — Тимур Галухин нашел точной передачей Алексея Этина, но мяч после его удара на какие-то сантиметры разминулся со штангой. На последней минуте матча СДЮШОР использовала против Академии ее же оружие — решающий гол хозяева провели после подачи углового.

Таким образом, отрыв СДЮШОР от команды Академии в первенстве города составляет уже восемь очков. Следующий матч подопечные Константина Линева и Евгения Зезина проведут 8 июня против «Коломяг».

СДЮШОР «Зенит» U-12 — «Зенит» U-12 — 3:2 (2:2)
Голы «Зенита»:
Сазонов, автогол.

Константин Линев, тренер «Зенита»:
— Конечно, в голове у игроков висели эти 0:5 в первом матче со СДЮШОР. Мы готовились всю неделю к этой встрече, сделали кое-какие выводы после прошлого поединка. Нам хотелось сыграть лучше. Именно тот результат спровоцировал нас на то, чтобы все 60 минут играть в полную силу. В первом тайме ребята полностью выполнили установку на игру. А вот во втором все-таки отошли от своего футбола — это и сыграло с нами злую шутку. После перерыва мы отдали инициативу и не владели территориальным преимуществом. Проблема заключалась в том, что мы не были на мяче, мы этот мяч просто выбивали. Перед игрой я просил ребят разыгрывать мяч от ворот, однако во втором тайме они эту установку не выполнили. Оба гола мы забили сегодня со стандартных положений. Дело в том, что человек, который отвечает у нас за исполнение всех штрафных, угловых и свободных ударов, технически очень хорошо их выполнял, именно поэтому мы и добились успеха.

img
img