02:28, 16 мая 2014 года
02:28, 16 мая 2014 года

Луиш Нету: «Город, болельщики, команда — все мы заслуживаем большего»

Защитник «Зенита» заявил, что команда разочарована результатом, несмотря на разгром «Кубани», и отметил, что в следующем сезоне задача сине-бело-голубых — быть сильнее, чем прежде.

— Сегодня все разочарованы. Нашей целью была победа в чемпионате. Сейчас не очень просто говорить, потому что эта победа была в наших руках и только в последних двух играх мы не добились того результата, на который рассчитывали. Так что проиграли мы его не сегодня, а в матчах с командами из Москвы. Теперь нам предстоит подумать о том, что же было не так. Думаю, сезон получился неплохим. Титул мы заслужили, но таков футбол — ЦСКА победил 10 раз подряд, мы — нет. В общем, нужно искать ошибки и в следующем сезоне, отдохнув, съездив на чемпионат мира, вернуться и показать свою силу.

— Что скажете в целом, трудный получился сезон?
— Да. Смена тренера, такие вещи — это всё повлияло. Мы начали действительно уверенно, показывая, что наша цель достижима. Но затем что-то сломалось. Однако мы смогли вернуться и показали, что можем победить. Но таков футбол. И ЦСКА тоже провел хороший сезон. В общем, наступило время задуматься, побыть с семьей, опять-таки, возможно, съездить на чемпионат мира и вернуться еще сильнее.

— Но то, что «Зенит» снова попал в Лигу чемпионов, все-таки хорошо.
— Ну, лучше бы мы вышли сразу в группу, а заодно поборолись за Суперкубок России. Мне кажется, мы достаточно сильны для того, чтобы добиваться этих целей. Но надеюсь, теперь все проведут правильную работу и мы сможем вернуть себе и титул, и удачно выступить в Лиге чемпионов. Город, болельщики, команда — все мы заслуживаем большего.

img
img