13:01, 11 мая 2014 года
13:01, 11 мая 2014 года

«Зенит» U-12 продолжил серию крупных побед

Команда Академии 2002 года рождения на своем поле переиграла «Московскую заставу» в матче 5-го тура чемпионата города.

Зенитовцы одержали третью подряд крупную победу в первенстве города — после разгромов «Автово» и «Царского Села» сине-бело-голубые переиграли «Московскую заставу» со счетом 5:0.

Счет в матче ударом со штрафного открыл Арсений Зигангиров, а еще один мяч в первом тайме забил Тимур Галухин. После перерыва Галухин забил второй мяч, а затем дважды отличился впервые сыгравший в чемпионате после травмы Даниил Шамкин — зенитовцу удались два красивых гола ударами с дальних дистанций.

Одержав победу, сине-бело-голубые набрали 10 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Константина Линева и Евгения Зезина проведут 18 мая против колпинского «Ижорца-ИНКОН».

«Зенит» U-12 — «Московская застава» U-12 — 5:0 (2:0)
Голы:
Галухин — 2, Шамкин — 2, Зигангиров.

Константин Линев, тренер «Зенита»:
— Первый тайм мне не понравился, не всё у нас получалось. Тактических ошибок не было, но что-то нам не давалось. Первый гол, забитый после ошибки вратаря соперника, нам помог, но мы должны были забивать чуть раньше в ходе хорошей атаки. В целом настроение у команды нормальное, что сейчас самое главное. Плюс у нас вернулся после травмы лидер команды Даниил Шамкин и сразу забил два гола. Это позитивный момент.

img
img