12:37, 05 мая 2014 года
12:37, 05 мая 2014 года

Анатолий Бышовец: «Настоящий футбол начался при счете 1:1»

Бывший главный тренер «Зенита» и «Локомотива» Анатолий Бышовец дал свою оценку матчу между сине-бело-голубыми и железнодорожниками.

— В первом тайме мы увидели не самую интересную игру. «Локомотив» побаивался зенитовцев, отдал инициативу, хотел сыграть на контратаках. «Зениту», в свою очередь, удалось забить гол, и играла петербургская команда по счету. Настоящая игра началась только после того, как был забит второй мяч, поэтому содержание футбола можно оценивать только во второй половине второго тайма. В этот отрезок времени команды действительно начали играть, включили скорости, создали несколько моментов, было видно, что никто не хотел уступать. У «Зенита» был отличный момент, когда могли забивать Данни и Шатов, были свои шансы у «Локомотива». Концовка получилась напряженная и обнадеживающая в плане игры, а как говорил известный герой, запоминается последнее.

Что же касается ошибок, после которых были забиты оба мяча в игре, то, конечно, их можно было избежать. Лодыгин нервничал на выходах еще до момента с голом. Например, это проявилось в эпизоде, когда он не выбил мяч кулаком в противоборстве с Н’Дойе. Что же до вратаря хозяев, то его я бы в пропущенном мяче винить не стал — он был закрыт защитником, к тому же он выручил после единственного в матче опасного удара Халка.

Результат этой игры продлил интригу в чемпионате. Теперь все понимают, насколько важными будут матчи «Зенит» — «Динамо» и ЦСКА — «Локомотив». Борьба продолжается не только за титул, но и за Лигу чемпионов.

img
img