22:19, 04 мая 2014 года

«Зенит» U-12 одержал третью подряд крупную победу

Команда Академии 2002 года рождения в Пушкине переиграла «Царское Село» в матче 4-го тура первенства Санкт-Петербурга.

После неудачного старта сезона подопечные Константина Линева и Евгения Зезина набирают обороты и одержали третью подряд победу с крупным счетом — в предыдущем туре зенитовцы разгромили «Автово» 8:0, затем в 1/8 Кубка города переиграли «Неву» 13:0, а теперь удачно съездили в Пушкин, где добыли победу над «Царским Селом» 7:0.

В первом тайме зенитовцы сумели только раз поразить ворота соперника благодаря точному удару Тимура Галухина. Вторую половину матча зенитовцы провели гораздо активнее в атаке и еще шесть раз отправили мяч в ворота «Царского Села» — по разу отличились Андрей Ушаков, Роман Ногтев, Денис Ефремов, Александр Фукс, Саба Сазонов и Арсений Плахотнюк.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 11 мая против «Московской заставы».

«Царское Село» U-12 — «Зенит» U-12 — 0:7 (0:1)
Голы:
Галухин, Ушаков, Ногтев, Ефремов, Фукс, Сазонов, Плахотнюк.

Константин Линев, тренер «Зенита»:
— Я доволен игрой. Да, не всё получалось в первом тайме, забили всего один гол, но мы потихоньку оживаем и, самое приятное, становимся настоящей командой и на скамейке, и на поле. Это радует. Плюс каждая игра у нас превращается в работу над ошибками, допущенными в предыдущих матчах.