18:25, 03 мая 2014 года
18:25, 03 мая 2014 года

Артем Поникаров: «Рад дебюту, но на первом месте для меня всегда команда»

Нападающий «Зенита» после игры с «Локомотивом», которая стала для него дебютной в молодежном первенстве, рассказал, за счет чего железнодорожники переиграли его команду в первом тайме, и отметил, что у зенитовцев были шансы исправиться после перерыва.

— Я рад дебюту, но, к сожалению, команда проиграла в моем первом матче в молодежном первенстве. На первом месте всегда стоит именно команда и ее результат, а не какие-то личные заслуги и успехи.

— Исход матча решил первый тайм, за которым вы еще наблюдали со скамейки запасных. На ваш взгляд, за счет чего хозяева переигрывали вашу команду?
— Думаю, за счет движения. У «Локо» получались очень неплохие комбинации, московские футболисты больше контролировали мяч. Конечно, мы все старались, но у нас мало что получалось. Может быть, на игру повлияло то, что мы приехали в день матча. Первый тайм у соперника получился гораздо лучше, чем у нас.

— Какая у вас была установка от тренера?
— Дмитрий Николаевич попросил хорошо поработать. Плюс от меня, как нападающего, требовался результат в виде голов.

— Во втором тайме у «Зенита» были шансы или хозяева поля закрылись и в такой ситуации сложно было что-либо сделать?
— Нет, шансы были. Мы создали несколько моментов, в том числе один был у меня, но использовать его не получилось. Во втором тайме, считаю, мы доминировали на поле, прибавили в желании, но «Локомотив», который вел в счете, грамотно оборонялся.

img
img