13:11, 21 апреля 2014 года
13:11, 21 апреля 2014 года

22 апреля «Зенит»-2 на своем поле сыграет с «Коломной»

Во вторник вторая команда сине-бело-голубых проведет матч 26-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад» против подмосковной «Коломны».

Встреча пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 18:00. Напомним, что на данный момент команда Владислава Радимова с 32 набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице. В предыдущем туре петербуржцы разгромили «Знамя Труда» со счетом 4:0.

Соперник

Клуб основан в 1906 году. В 2013 году подмосковная «Коломна» приобрела статус профессионального клуба, завоевав право выступать во втором дивизионе в труднейшей борьбе со щелковской «Спартой» Андрея Тихонова. Команда играет на двух стадионах: «Авангард» вмещает 10 800 зрителей, «Труд» — 3800.

Главный тренер — Эдуард Дёмин, 40 лет

За время игровой карьеры Дёмин выступал за московские «Красную Пресню», «Асмарал», «Динамо», «Торпедо-ЗИЛ», а также за новороссийский «Черноморец», краснодарскую «Кубань» и астраханский «Волгарь-Газпром». Тренерскую карьеру начал в 2010 году в «Калуге», а «Коломну» возглавил в январе 2014 года, сменив на этом посту семидесятилетнего Вячеслава Сарычева.

Известный игрок — Василий Черницын, 36 лет

Вратарь «Коломны» — самый опытный футболист команды. Воспитанник ярославского «Шинника», за который выступал в высшей лиге с 1997 по 1999 год. Стал первым вратарем в чемпионате России, сумевшим отразить пенальти в исполнении нападающего «Алании» Георгия Деметрадзе. Затем карьера вратаря пошла по нисходящей, и уже больше десяти лет Черницын играет за команды второго дивизиона.

Турнирное положение

«Коломна» занимает одиннадцатое место в таблице, отставая от зенитовцев на четыре очка. Матч первого круга в Коломне закончился победой хозяев 1:0 и запомнился отвратительным судейством.

img
img