19:01, 11 апреля 2014 года
19:01, 11 апреля 2014 года

Дмитрий Черышев: «Благодарен игрокам за эту важную для нас победу»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после победы над «Краснодаром» остался недоволен игрой своей команды, но поблагодарил подопечных за набранные три очка, а также объяснил, какую пользу принес Константин Лобов.

— Я недоволен игрой, было очень много сумбура в действиях наших футболистов. Мы очень часто теряли мяч. Не знаю, что именно спровоцировало такую игру в нашем исполнении: вроде бы и вчера, и сегодня в раздевалке у ребят были эмоции. Думали, что игра будет более насыщенной, будет больше борьбы, желания. Но я благодарен своим футболистам за то, что они выдержали и набрали три очка, которые сейчас для нас очень важны.

— После прошлого матча вы сказали, что недовольны именно вторым таймом. В этой игре ваши футболисты, наоборот, прибавили и забили победный мяч после перерыва. С чем это связано?
— Нельзя делить игру на отрезки. Мы стараемся ребят приучить к тому, чтобы они на протяжении всего матча действовали хорошо. А сегодня второй тайм получился лучше, наверное, потому, что мы немного недооценили соперника, плюс не наблюдалось особого желания победить. В перерыве мы поговорили, разобрались, и второй тайм начали играть более агрессивно.

— То, что Андре Виллаш-Боаш привлекает к своим тренировкам молодежь, сказывается на вашей команде?
— Да. У ребят появляется желание показать себя с наилучшей стороны, но иногда это играет и негативную роль. Игроки пытаются выдумать что-то сверхъестественное на поле, а мы стараемся сделать так, чтобы они играли как можно проще.

— У вас с тренером основы уже налажен контакт?
— На одной из тренировок мы с ним пообщались, благо можем говорить на одном языке. Но у нас есть директор школы Хенк ван Стее, который постоянно поддерживает связь с Виллаш-Боашем. А потом Хенк уже мне передает, кого из наших ребят главный тренер хочет привлечь на тренировки основы.

— Сегодня за вашу команду сыграл Константин Лобов. Как он вам?
— Костя — молодец. Ветераны всегда нужны команде, чтобы молодые ребята приобретали опыт, играя с такими мастерами, как Константин. Это полезно для того же Никиты Новопашина, который тоже выглядел очень хорошо.

img
img