Александр Спивак: «Залог побед „Зенита“ лежит в области психологии»

Чемпион России в составе «Зенита» Александр Спивак поделился своим мнением об игре сине-бело-голубых в матче против «Рубина», который закончился уверенной победой зенитовцев.

– «Зенит», на мой взгляд, провел два разных тайма. Было видно, что футболисты играли с желанием, это желание наконец-то воплотилось в забитые мячи, поэтому впечатления от игры «Зенита» у меня хорошие. Я не считаю, что новый тренер мог внести много изменений в игру «Зенита». В составе сине-бело-голубых играют исключительно высококлассные футболисты, вряд ли Виллаш-Боаш мог прибавить им еще скорости или техники. Поэтому мне кажется, что нынешние успехи команды связаны с тем, что улучшилась психология футболистов. Конечно, неприятно, что команда до сих пор пропускает, но болельщикам нравится атакующая игра. Впрочем, я уверен, что тренер не упускает этот аспект и будет работать над улучшением игры в обороне.

В разных матчах Виллаш-Боаш по-разному влиял на игру во втором тайме. В каждой игре была своя ситуация, и по-разному нужно было на нее реагировать. Каждый тренер всегда учитывает, против кого ты играешь и в какую сторону нужно менять игру. Если получается игра в атаке, как с «Рубином», то почему бы не усилить линию нападения. Если нет, то вполне можно играть в более оборонительный футбол. Это тренерская истина.

• alexsvu52
    07 04 2014 в 19:41

Спасибо за оперативность.

• pups
    07 04 2014 в 19:47

Исправили. Спасибо.

• Yrizhal
    07 04 2014 в 20:37

Команда в психологическом плане начинает выздоравливать, что бросалось в глаза в игре с Рубином. Нам бы еще наладить оборонительные редуты и тогда Зениту не будет равных в чемпионате.

nik27040
    07 04 2014 в 22:21

Всё правильно.

Yuranewaspb
    07 04 2014 в 22:36

Это бросалось ещё в игре (к сожалению, проигранной), с Цска и стало очевидным в Дортмунде.

• Счастливчик
    08 04 2014 в 09:39

Ждём продолжения! Нужно выигрывать и в оставшихся матчах!