14:05, 25 марта 2014 года
14:05, 25 марта 2014 года

Александр Аверьянов: «У нового тренера „Зенита“ еще много работы»

Заслуженный тренер России, экс-наставник «Крыльев Советов» Александр Аверьянов поделился своими впечатлениями от игры, в которой «Зенит» одержал победу над соперником из Самары.

— Если смотреть игру глазами простого болельщика, то это был крайне интересный матч: много азарта, опасные моменты, голы, незабитые пенальти. Но с точки зрения специалиста я по-прежнему увидел западение игровой формы грозной команды. Чудес не бывает, за несколько дней исправить что-то очень сложно. «Зенит» вышел в привычном составе и привычной расстановке, а в первые двадцать минут у сине-бело-голубых получалось всё. Они показывали разумную игру в атаке, хорошо подключались из глубины игроки средней линии. Центральные защитники «Крыльев» оказались ошарашены и не готовы к такому натиску. Уже на первой минуте мог забивать Данни, но гол пришел только после хладнокровного пенальти в исполнении Халка.

«Зенит» не в полной мере воспользовался своим стартовым преимуществом, «Крылья» пришли в себя и заиграли даже лучше, чем они умеют. Хорошо смотрелся Аджинджал, Горо легко проходил защиту «Зенита». Даже второй гол не гарантировал сине-бело-голубым победы, а ответный мяч сломал их игру. После него командная игра «Зенита» потеряла стройность, каждый начал играть сам за себя. Мне стало даже жалко мою бывшую команду после двух незабитых пенальти. У нового тренера «Зенита» остается еще крайне много работы, потому что любое место, кроме первого, для такого клуба будет считаться неудачей.

img
img