13:28, 06 февраля 2014 года

Чемпионат филиалов U-8: «Зенит» стартовал с трех крупных побед

В Академии сине-бело-голубых прошли первые три тура чемпионата филиалов для команд 2006 года рождения.

Вторая команда «Зенита» U-8 уверенно начала турнир с трех разгромных побед над «Василеостровским» (9:0), «Дружбой» (10:1) и «Калининским» (6:0). Стартовый запал зенитовцев поддержали лишь две команды — «Невский фронт» и «Кировск», у них тоже по девять набранных очков. К слову, «Гатчина» и «Московский» свели вничью только один матч и не отпустили лидирующую тройку в серьезный отрыв.

В первой встрече на турнире «Зенит» U-8 без особых проблем одолел «Василеостровский». Сине-бело-голубые выглядели сильнее и мастеровитее соперника — нападающие опережали опекунов на каждом участке поля. Именно за счет стремительных индивидуальных прорывов зенитовцы добыли крупную победу — 9:0. Во втором матче подопечные Ивана Кирсанова также продемонстрировали тотальное превосходство над соперником. Сине-бело-голубые провели в ворота «Дружбы» десять мячей, а оппоненты ответили на это лишь одним голом престижа.

В третьем туре зенитовцы заставили болельщиков немного понервничать, но в итоговой победе над «Калининским» все равно никто не сомневался. Уже на первых минутах капитан команды Даниил Тархов забил невероятный по красоте гол — футболист обыграл трех соперников и нанес неотразимый удар в дальний угол. Партнеры подхватили порыв своего лидера, и еще до перерыва в ворота «Калининского» влетело два безответных мяча. Во втором тайме сине-бело-голубые продолжили наращивать темп. «Калининский» откровенно прижался к собственным владениям, и лишь каркас ворот спас команду от еще более крупного поражения — 6:0.

К сожалению, юные футболисты «Зенита» U-7 не смогли поддержать триумфальный старт одноклубников. Зенитовцы уступили во всех трех матчах, а самым упорным из них оказался поединок первого тура против «Гатчины». Победитель прошлогоднего розыгрыша в тяжелейшей борьбе одолел сине-бело-голубых со счетом 4:2. Отметим, что после первых встреч на турнире подопечные Артура Егияна уверенно шли в группе лидеров, однако в последнем поединке игрового дня довольно неожиданно сыграли вничью с «Василеостровским» (2:2) и в результате опустились на четвертое место в турнирной таблице.

Стоит отметить, что без набранных очков в первый день чемпионата филиалов также остались «Инкон», «Всеволожск» и «Локомотив». В ближайших турах соперники сразятся между собой и наверняка обзаведутся первыми результативными баллами на турнире. А вот болельщики с нетерпением будут предвкушать предстоящие матчи лидеров — «Зенит» U-8 сначала сразится с «Кировском», а затем и с «Невским фронтом».