17:59, 03 февраля 2014 года
17:59, 03 февраля 2014 года

Антон Соловьев: «После сборов мы побежим намного быстрее»

Нападающий «Зенита»-м после первой контрольной игры в Турции против немецкого «Фрайбурга» сказал, что соперник превосходил зенитовцев в свежести, и выразил уверенность, что после тренировочного процесса на сборе команда побежит намного быстрее.

— Мы играли после очень серьезных нагрузок и на большой усталости. Это было тяжело, но мы старались терпеть и играть. Порой у нас это получалось хорошо.

— В начале второго тайма у вас был очень хороший момент. Не повезло?
— Я подхватил мяч на фланге, обыграл соперника, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Но мяч попал в штангу, затем отскочил в другую стойку и в итоге отлетел в поле. Очень обидно, что не получилось забить.

— В таком составе вы играли впервые. Тяжело было находить взаимопонимание на поле?
— Конечно, тяжело. В таких сочетаниях мы играли на тренировках, но это не сравнить с матчами.

— Как вам соперник?
— Он превосходил нас в свежести. Разницу в возрасте я не особо ощутил. «Фрайбург» — хорошая команда, но будь мы немного свежее, думаю, обыграли бы этого соперника.

— Утром у вас была беговая тренировка, на которой вы получили серьезные нагрузки. После нее было особенно тяжело играть?
— Если честно, после таких тренировок ты просто бежишь и бежишь. Ноги привыкли, но не хватало свежести. Была бы она у нас, матч сложился бы по-другому. Думаю, после сбора мы побежим намного быстрее.

img
img