22:55, 29 января 2014 года
22:55, 29 января 2014 года

Андрей Иванов: «Место в пятерке было бы хорошим достижением для сборной города»

Защитник «Зенита»-2 и сборной Санкт-Петербурга после поражения в четвертьфинале Кубка Содружества от сборной Беларуси рассказал, насколько для него важно звание лучшего игрока матча, и поделился впечатлениями от работы с Владиславом Радимовым.

— Беларуси проиграли по делу?
— Сложно сказать. Мы контролировали игру в первые минуты матча, да и во второй половине игры тоже держали мяч под контролем. Но впереди у нас не было продолжения. Были только неплохие фланговые атаки, а так больше толком ничего опасного сделать не смогли.

— Главная причина поражения — ошибки в обороне или плохая реализация в атаке?
— Да, в обороне у нас есть проблемы. Достаточно много моментов допускаем у своих ворот, не держим игроков, не сконцентрированы. А реализация… Ну, можно было забивать в этой игре, но стопроцентных моментов не было. Иногда пас подводил, иногда удар.

— Тот факт, что вас признали лучшим игроком матча, является каким-то небольшим утешением после поражения?
— Да не знаю. Признали и признали. Я старался показывать максимум того, на что способен на данный момент. Сейчас тяжело играть. У нас был продолжительный отдых, а команда собралась только за неделю до турнира. Мы потренировались совсем немного, а такие нагрузки.

— Матчи за пятое-восьмое места будут иметь для вас какое-то значение? Или после поражения в четвертьфинале уже неважно, какое место команда займет на турнире?
— Конечно, важно! Пятое или восьмое место — это большая разница. Я считаю, что оказаться в первой пятерке на этом турнире — хорошее достижение.

— Если вернуться к клубной карьере, вы хотите продолжать играть в «Зените»-2 или будете подыскивать себе место для аренды?
— Пока играем так, как играем. У нас очень хороший тренер — Владислав Радимов. При нем мы в значительной степени прибавляем как команда, но и индивидуально каждому удается себя проявить, раскрыться. Об аренде я сейчас не думаю.

img
img