23:33, 27 января 2014 года
23:33, 27 января 2014 года

Алексей Панфилов: «Мы заряжены на победу над любым соперником»

Нападающий «Зенита»-2 и сборной Санкт-Петербурга, ставший автором единственного гола в ворота сборной России на Кубке Содружества, рассказал о том, какое настроение у команды после поражения, и заверил, что у его партнеров нет проблем со взаимопониманием на поле.

— Сложно описать настроение после этой игры. С турнирной точки зрения нам было не особо важно, как сыграть. Могли проиграть, что, в общем-то, и сделали. Приятно, конечно, что мне удалось забить гол, но горький осадок от поражения все равно остался, потому что сборная России — это принципиальный соперник, и очень хотелось победить. В принципе, все было нормально до 67-й минуты, но потом был назначен пенальти в наши ворота, после которого игра была сломана. Тем не менее первоначальная задача решена — мы вышли из группы.

— Во вторник определится ваш соперник по первому раунду плей-офф. Есть какие-то предпочтения?
— Нам без разницы, с кем играть. Нужно выходить заряженными на победу против любого соперника. Если будешь выбирать, кто удобный, а кто — нет, проиграешь в любом случае. Поэтому, кто бы нам ни попался, мы будем выходить и биться.

— Говорят, что участие сборной Санкт-Петербурга в Кубке Содружества станет традицией, но пока вы первый раз собрались в таком составе. Есть какие-то проблемы со взаимопониманием?
— Нет, никаких проблем не возникает. Все ребята опытные, все выходят и выкладываются на сто процентов своих возможностей в каждом матче. И против России мы играли хорошо все 90 минут, за исключением пары позиционных ошибок во втором тайме. Другое дело, что очень непривычно играть в таком режиме — у нас была вторая игра за два дня. Но мы уже начинаем к этому привыкать.

img
img